Nächstes Spiel
14.12.2019
gegen Heilbronner EC weiß
SAP-Arena, Nebenhallen

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Dezember 2019
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 04. Dezember 2019
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 05. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 06. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Termin
Gemütliches Zusammensitzen / Jahresausklang
Gasthaus Goldener Engel, Hauptstraße 86, 68239 Mannheim
Freitag, 06. Dezember 2019
um 19:00 bis 21:00

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 11. Dezember 2019
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 12. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 13. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Mad Dogs - Heilbronner EC weiß
SAP-Arena, Nebenhallen
Samstag, 14. Dezember 2019
um 13:30 bis 15:30
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 18. Dezember 2019
um 16:30 bis 17:30

Termin
Elternabend Kids Cup
Tribüne Halle Süd
Mittwoch, 18. Dezember 2019
um 17:00 bis 18:00

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 19. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 20. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Januar 2020
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Turnier
Kids Cup
SAP Arena Halle Nord und Süd, Xaver-Fuhr-Straße 150, 68163 Mannh
Samstag, 04. Januar 2020
um 8:00 bis 18:00

Turnier
Kids Cup
SAP Arena Halle Nord und Süd, Xaver-Fuhr-Straße 150, 68163 Mannh
Sonntag, 05. Januar 2020
um 8:00 bis 18:00

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 08. Januar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 09. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Termin

Einlauf der U13 bei den Adlern Mannheim
Donnerstag, 09. Januar 2020
um 18:00 bis 22:00

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 10. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Mannheimer ERC rot - Mad Dogs
SAP-Arena, Nebenhallen
Sonntag, 12. Januar 2020
um 17:15 bis 19:15
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 15. Januar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 16. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 17. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Mad Dogs - EHC Zweibrücken
SAP-Arena, Nebenhallen
Samstag, 18. Januar 2020
um 10:30 bis 12:30
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 22. Januar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 23. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 24. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
SG Waldbronn / Hügelsheim - Mad Dogs
Hügelsheim
Samstag, 25. Januar 2020
um 11:15 bis 13:15
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 29. Januar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 30. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 31. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Februar 2020
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 05. Februar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 06. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 07. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Heilbronner EC weiß - Mad Dogs
Heilbronn
Samstag, 08. Februar 2020
um 10:00 bis 12:00
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 12. Februar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 13. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 14. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Mad Dogs - Mannheimer ERC rot
SAP-Arena, Nebenhallen
Samstag, 15. Februar 2020
um 10:30 bis 12:30
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 19. Februar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 20. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 21. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 26. Februar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 27. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 28. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45


  Turniere
Turnhout Tigers
Internationales Turnier
2.Platz
  Info

14.04.2018 - 15.04.2018


http://www.turnhouttigers.be/imageGen.ashx?image=/media/1045308/alcmaria-flames-kleur-400x400.png&height=60&constrain=true         

  Fotogalerie zu Turnier
  Spiele/Tabelle
@ Vorrunde

pteamsps sotuvot v td +/-punkte%
1. Eisadler Dortmund84030116 - 6101169
2. Turnhout Tigers84030112 - 571169
3. Mad Dogs84010317 - 611956
4. Alcmaria Flames8303027 - 8-1956
5. Zoetermeer Panters8000081 - 28-2700



14.04.2018 09:00 Turnhout Tigers - Zoetermeer Panters 4 : 0
14.04.2018 09:25 Alcmaria Flames - Eisadler Dortmund 1 : 1
14.04.2018 09:50 Mad Dogs - Turnhout Tigers 1 : 1 >>
14.04.2018 10:30 Zoetermeer Panters - Alcmaria Flames 0 : 1
14.04.2018 10:55 Eisadler Dortmund - Mad Dogs 2 : 0 >>
14.04.2018 11:20 Turnhout Tigers - Alcmaria Flames 1 : 0
14.04.2018 12:00 Zoetermeer Panters - Mad Dogs 0 : 5 >>
14.04.2018 12:25 Turnhout Tigers - Eisadler Dortmund 2 : 2
14.04.2018 12:50 Alcmaria Flames - Mad Dogs 0 : 3 >>
14.04.2018 13:30 Zoetermeer Panters - Eisadler Dortmund 0 : 3
14.04.2018 13:55 Turnhout Tigers - Zoetermeer Panters 2 : 0
14.04.2018 14:20 Alcmaria Flames - Eisadler Dortmund 1 : 1
14.04.2018 15:00 Mad Dogs - Turnhout Tigers 1 : 0 >>
14.04.2018 15:25 Zoetermeer Panters - Alcmaria Flames 1 : 2
14.04.2018 15:50 Eisadler Dortmund - Mad Dogs 2 : 1 >>
14.04.2018 16:30 Turnhout Tigers - Alcmaria Flames 1 : 1
14.04.2018 16:55 Zoetermeer Panters - Mad Dogs 0 : 6 >>
14.04.2018 17:20 Turnhout Tigers - Eisadler Dortmund 1 : 0
15.04.2018 09:00 Alcmaria Flames - Mad Dogs 1 : 0 >>
15.04.2018 09:25 Zoetermeer Panters - Eisadler Dortmund 0 : 5
@ Double Elimination Round

pteamsps sotuvot v td +/-punkte%
1. Mad Dogs3200017 - 34467
2. Eisadler Dortmund2200004 - 224100
3. Alcmaria Flames3110014 - 22467
4. Turnhout Tigers2000111 - 5-4125
5. Zoetermeer Panters2000020 - 4-400


15.04.2018 10:10 Alcmaria Flames - Zoetermeer Panters 2 : 0
15.04.2018 10:45 Eisadler Dortmund - Mad Dogs 3 : 2 >>
15.04.2018 11:20 Alcmaria Flames - Turnhout Tigers 2 : 1 (n.V.)
15.04.2018 12:10 Zoetermeer Panters - Mad Dogs 0 : 2 >>
15.04.2018 12:45 Mad Dogs - Turnhout Tigers 3 : 0 >>
15.04.2018 14:10 Eisadler Dortmund - Alcmaria Flames 1 : 0


@ Finalrunde

pteamsps sotuvot v td +/-punkte%
1. Mad Dogs2200006 - 334100
2. Turnhout Tigers2100018 - 44250
3. Alcmaria Flames1000010 - 2-200
4. Zoetermeer Panters1000010 - 5-500


15.04.2018 13:20 Zoetermeer Panters - Turnhout Tigers 0 : 5
15.04.2018 14:45 Mad Dogs - Turnhout Tigers 4 : 3 >>
15.04.2018 15:20 Alcmaria Flames - Mad Dogs 0 : 2 >>


@ Finale

15.04.2018 16:10 Eisadler Dortmund - Mad Dogs 5 : 3 >>




  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-
#3 Lieske, Alexander1412400
#19 Vogel, Maurice145260
#7 Wagner, Torben144280
Gallet, Jérôme (*)143340
#13 Lorenz, Konrad144000
Frank, Marc (*)143160
Code, Constantin (*)141120
#17 Arnholdt, Leo141000
Sölch, Lennart (*)140120
#22 Ebel, Jan140000
#8 Eisele, Luca140000
#2 Schöner, Benedikt140000
#4 Grenzemann, Torben140000
#9 Seeberger, Devin140040
#14 Bluhm, Moritz140020
#20 Hildebrand, Alica140000

TorwartSpiele SaTGT GTSMin
#2 Schöner, Benedikt140145.87143
#4 Grenzemann, Torben14041.79134

(*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 428985 | ~ Besucher pro tag: 97.7 | Besucher heute: 9