Nächstes Spiel
14.12.2019
gegen Heilbronner EC weiß
SAP-Arena, Nebenhallen

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Dezember 2019
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 04. Dezember 2019
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 05. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 06. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Termin
Gemütliches Zusammensitzen / Jahresausklang
Gasthaus Goldener Engel, Hauptstraße 86, 68239 Mannheim
Freitag, 06. Dezember 2019
um 19:00 bis 21:00

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 11. Dezember 2019
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 12. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 13. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Mad Dogs - Heilbronner EC weiß
SAP-Arena, Nebenhallen
Samstag, 14. Dezember 2019
um 13:30 bis 15:30
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 18. Dezember 2019
um 16:30 bis 17:30

Termin
Elternabend Kids Cup
Tribüne Halle Süd
Mittwoch, 18. Dezember 2019
um 17:00 bis 18:00

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 19. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 20. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Januar 2020
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Turnier
Kids Cup
SAP Arena Halle Nord und Süd, Xaver-Fuhr-Straße 150, 68163 Mannh
Samstag, 04. Januar 2020
um 8:00 bis 18:00

Turnier
Kids Cup
SAP Arena Halle Nord und Süd, Xaver-Fuhr-Straße 150, 68163 Mannh
Sonntag, 05. Januar 2020
um 8:00 bis 18:00

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 08. Januar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 09. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Termin

Einlauf der U13 bei den Adlern Mannheim
Donnerstag, 09. Januar 2020
um 18:00 bis 22:00

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 10. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Mannheimer ERC rot - Mad Dogs
SAP-Arena, Nebenhallen
Sonntag, 12. Januar 2020
um 17:15 bis 19:15
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 15. Januar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 16. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 17. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Mad Dogs - EHC Zweibrücken
SAP-Arena, Nebenhallen
Samstag, 18. Januar 2020
um 10:30 bis 12:30
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 22. Januar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 23. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 24. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
SG Waldbronn / Hügelsheim - Mad Dogs
Hügelsheim
Samstag, 25. Januar 2020
um 11:15 bis 13:15
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 29. Januar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 30. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 31. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Februar 2020
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 05. Februar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 06. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 07. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Heilbronner EC weiß - Mad Dogs
Heilbronn
Samstag, 08. Februar 2020
um 10:00 bis 12:00
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 12. Februar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 13. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 14. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Mad Dogs - Mannheimer ERC rot
SAP-Arena, Nebenhallen
Samstag, 15. Februar 2020
um 10:30 bis 12:30
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 19. Februar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 20. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 21. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 26. Februar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 27. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 28. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45


  Turniere
Cold Play Sharks Mechelen
Internationales Turnier
4.Platz
  Info

12.05.2018 - 13.05.2018

  Spiele/Tabelle
@ Turnierrunde

pteamsps u v td +/-punkte%
1. Hamburg HSV760126 - 3231886
2. Odense IK752018 - 3151781
3. Mad Dogs751116 - 6101676
4. Mechelen Cold Play Sharks732214 - 681152
5. Geleen Smoke Eaters731312 - 1111048
6. Neusser EV720511 - 17-6629
7. Zoetermeer Panters71061 - 38-37314
8. Mechelen Cold Play Sharks (weiß)70072 - 16-1400



12.05.2018 10:00 Mechelen Cold Play Sharks - Mechelen Cold Play Sharks (weiß) 2 : 0
12.05.2018 10:25 Odense IK - Hamburg HSV 2 : 0
12.05.2018 11:05 Mad Dogs - Neusser EV 1 : 0 >>
12.05.2018 11:30 Zoetermeer Panters - Geleen Smoke Eaters 0 : 5
12.05.2018 12:10 Mechelen Cold Play Sharks - Odense IK 0 : 0
12.05.2018 12:35 Mechelen Cold Play Sharks (weiß) - Hamburg HSV 0 : 5
12.05.2018 13:15 Zoetermeer Panters - Mad Dogs 0 : 6 >>
12.05.2018 13:40 Neusser EV - Geleen Smoke Eaters 2 : 3
12.05.2018 14:20 Mechelen Cold Play Sharks - Hamburg HSV 0 : 2
12.05.2018 14:45 Mechelen Cold Play Sharks (weiß) - Odense IK 1 : 2
12.05.2018 15:25 Mad Dogs - Geleen Smoke Eaters 3 : 0 >>
12.05.2018 15:50 Neusser EV - Zoetermeer Panters 6 : 0
12.05.2018 16:30 Mechelen Cold Play Sharks - Mad Dogs 1 : 3 >>
12.05.2018 16:55 Mechelen Cold Play Sharks (weiß) - Neusser EV 0 : 2
12.05.2018 17:35 Odense IK - Zoetermeer Panters 7 : 0
12.05.2018 18:00 Hamburg HSV - Geleen Smoke Eaters 3 : 1
12.05.2018 18:40 Mechelen Cold Play Sharks - Neusser EV 3 : 0
12.05.2018 19:05 Mechelen Cold Play Sharks (weiß) - Mad Dogs 1 : 2 >>
12.05.2018 19:25 Odense IK - Geleen Smoke Eaters 2 : 0
13.05.2018 08:00 Hamburg HSV - Zoetermeer Panters 7 : 0
13.05.2018 08:25 Mechelen Cold Play Sharks - Geleen Smoke Eaters 1 : 1
13.05.2018 09:05 Odense IK - Neusser EV 4 : 1
13.05.2018 09:30 Hamburg HSV - Mad Dogs 3 : 0 >>
13.05.2018 10:10 Zoetermeer Panters - Mechelen Cold Play Sharks (weiß) 1 : 0
13.05.2018 10:35 Hamburg HSV - Neusser EV 6 : 0
13.05.2018 11:15 Mechelen Cold Play Sharks - Zoetermeer Panters 7 : 0
13.05.2018 11:40 Mechelen Cold Play Sharks (weiß) - Geleen Smoke Eaters 0 : 2
13.05.2018 12:20 Odense IK - Mad Dogs 1 : 1 >>
@ Spiel um Platz 7

13.05.2018 12:45 Mechelen Cold Play Sharks (weiß) - Zoetermeer Panters 5 : 1


@ Spiel um Platz 5

13.05.2018 13:35 Geleen Smoke Eaters - Neusser EV 4 : 0


@ Spiel um Platz 3

13.05.2018 14:10 Mad Dogs - Mechelen Cold Play Sharks 4 : 5 (n.P.) >>


@ Spiel um Platz 1

13.05.2018 15:00 Hamburg HSV - Odense IK 2 : 3 (n.P.)




  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-
#3 Lieske, Alexander85300
#7 Wagner, Torben82480
Bauhof, Leon (*)83240
Scheck, Justin (*)83120
#13 Lorenz, Konrad81220
#19 Vogel, Maurice820140
Frank, Marc (*)82040
#5 Reichelt, Yvette81000
Prokopenko, Waldemar (*)81040
#11 Schäfer, Leonie80100
#20 Hildebrand, Alica80000
#4 Grenzemann, Torben80000
#21 Blau, Moritz80000
#17 Arnholdt, Leo80000
#8 Eisele, Luca80000
#9 Seeberger, Devin80000
#1 Koch, Clara80000
#10 Schulz, Dominic80000

TorwartSpiele SaTGT GTSMin
#4 Grenzemann, Torben8053.4587
#1 Koch, Clara8064.2984

(*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 428985 | ~ Besucher pro tag: 97.7 | Besucher heute: 9