Nächstes Spiel
14.12.2019
gegen Heilbronner EC weiß
SAP-Arena, Nebenhallen

Kalender abonnieren
TrainingTurnierSpielTermin
Dezember 2019
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 04. Dezember 2019
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 05. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 06. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Termin
Gemütliches Zusammensitzen / Jahresausklang
Gasthaus Goldener Engel, Hauptstraße 86, 68239 Mannheim
Freitag, 06. Dezember 2019
um 19:00 bis 21:00

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 11. Dezember 2019
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 12. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 13. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Mad Dogs - Heilbronner EC weiß
SAP-Arena, Nebenhallen
Samstag, 14. Dezember 2019
um 13:30 bis 15:30
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 18. Dezember 2019
um 16:30 bis 17:30

Termin
Elternabend Kids Cup
Tribüne Halle Süd
Mittwoch, 18. Dezember 2019
um 17:00 bis 18:00

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 19. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 20. Dezember 2019
um 16:45 bis 17:45

Januar 2020
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Turnier
Kids Cup
SAP Arena Halle Nord und Süd, Xaver-Fuhr-Straße 150, 68163 Mannh
Samstag, 04. Januar 2020
um 8:00 bis 18:00

Turnier
Kids Cup
SAP Arena Halle Nord und Süd, Xaver-Fuhr-Straße 150, 68163 Mannh
Sonntag, 05. Januar 2020
um 8:00 bis 18:00

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 08. Januar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 09. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Termin

Einlauf der U13 bei den Adlern Mannheim
Donnerstag, 09. Januar 2020
um 18:00 bis 22:00

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 10. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Mannheimer ERC rot - Mad Dogs
SAP-Arena, Nebenhallen
Sonntag, 12. Januar 2020
um 17:15 bis 19:15
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 15. Januar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 16. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 17. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Mad Dogs - EHC Zweibrücken
SAP-Arena, Nebenhallen
Samstag, 18. Januar 2020
um 10:30 bis 12:30
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 22. Januar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 23. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 24. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
SG Waldbronn / Hügelsheim - Mad Dogs
Hügelsheim
Samstag, 25. Januar 2020
um 11:15 bis 13:15
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 29. Januar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 30. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 31. Januar 2020
um 16:45 bis 17:45

Februar 2020
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 05. Februar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 06. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 07. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Heilbronner EC weiß - Mad Dogs
Heilbronn
Samstag, 08. Februar 2020
um 10:00 bis 12:00
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 12. Februar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 13. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 14. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Spiel
Mad Dogs - Mannheimer ERC rot
SAP-Arena, Nebenhallen
Samstag, 15. Februar 2020
um 10:30 bis 12:30
zu Spiel

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 19. Februar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 20. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 21. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 2
SAP Arena, Halle Nord
Mittwoch, 26. Februar 2020
um 16:30 bis 17:30

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Donnerstag, 27. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45

Training
Kabine 5+6
SAP Arena, Halle Nord
Freitag, 28. Februar 2020
um 16:45 bis 17:45


  Turniere
U13 Knaben EBW
EBW Turnier
  Info
  Spiele/Tabelle
@ U 13 Saison

pteamsps sotvot v td +/-punkte%
1. Stuttgarter EC1613102137 - 57804185
2. Mad Dogs1813104174 - 691054176
3. Mannheimer ERC rot1812123157 - 70874074
4. ESG Esslingen 1610015103 - 50533165
5. Waldbronn Huskies1860012121 - 11741833
6. SG EC Balingen/ TSG Reutlingen151001425 - 136-11137
7. 1.CfR Pforzheim171001627 - 245-21836
*) direkter Vergleich geht vor


23.09.2018 13:30 Mannheimer ERC rot - Mad Dogs 7 : 11 >>
29.09.2018 17:15 Stuttgarter EC - Mad Dogs 10 : 3 >>
30.09.2018 00:00 Stuttgarter EC - 1.CfR Pforzheim 16 : 3


03.10.2018 00:00 Stuttgarter EC - Waldbronn Huskies 17 : 3
06.10.2018 10:30 Mad Dogs - Waldbronn Huskies 8 : 4 >>
07.10.2018 00:00 ESG Esslingen - 1.CfR Pforzheim 3 : 5
13.10.2018 00:00 Stuttgarter EC - SG EC Balingen/ TSG Reutlingen 13 : 1
14.10.2018 00:00 ESG Esslingen - Stuttgarter EC 3 : 5
14.10.2018 12:30 Mannheimer ERC rot - Mad Dogs 4 : 5 (n.P.) >>
20.10.2018 00:00 Waldbronn Huskies - ESG Esslingen 2 : 8
20.10.2018 00:00 Stuttgarter EC - Mannheimer ERC rot 3 : 2 (n.P.)


03.11.2018 11:15 Waldbronn Huskies - Mad Dogs 3 : 7 >>
04.11.2018 00:00 Mannheimer ERC rot - 1.CfR Pforzheim 20 : 1
10.11.2018 00:00 SG EC Balingen/ TSG Reutlingen - Waldbronn Huskies 1 : 7
10.11.2018 00:00 Stuttgarter EC - ESG Esslingen 9 : 8
10.11.2018 09:30 1.CfR Pforzheim - Mad Dogs 1 : 16 >>
17.11.2018 00:00 SG EC Balingen/ TSG Reutlingen - Stuttgarter EC 0 : 10
17.11.2018 00:00 Waldbronn Huskies - Mannheimer ERC rot 2 : 10
18.11.2018 12:00 ESG Esslingen - Mad Dogs 6 : 4 >>
24.11.2018 00:00 Waldbronn Huskies - 1.CfR Pforzheim 31 : 0
24.11.2018 10:30 Mad Dogs - Mannheimer ERC rot 5 : 7 >>
25.11.2018 00:00 ESG Esslingen - SG EC Balingen/ TSG Reutlingen 10 : 0


01.12.2018 00:00 1.CfR Pforzheim - Waldbronn Huskies 1 : 17
01.12.2018 00:00 SG EC Balingen/ TSG Reutlingen - ESG Esslingen 0 : 7
02.12.2018 00:00 ESG Esslingen - Stuttgarter EC 4 : 1
02.12.2018 17:00 Mad Dogs - Mannheimer ERC rot 4 : 1 >>
08.12.2018 00:00 1.CfR Pforzheim - Mannheimer ERC rot 0 : 26
08.12.2018 10:30 Mad Dogs - Stuttgarter EC 4 : 10 >>
09.12.2018 00:00 ESG Esslingen - Waldbronn Huskies 7 : 1
16.12.2018 00:00 Mannheimer ERC rot - Stuttgarter EC 14 : 3
22.12.2018 10:30 Mad Dogs - Waldbronn Huskies 14 : 4 >>


06.01.2019 00:00 Mannheimer ERC rot - SG EC Balingen/ TSG Reutlingen 9 : 4
12.01.2019 00:00 1.CfR Pforzheim - ESG Esslingen 1 : 11
12.01.2019 00:00 Waldbronn Huskies - Stuttgarter EC 2 : 7
19.01.2019 11:15 Waldbronn Huskies - Mad Dogs 5 : 6 >>
20.01.2019 00:00 Mannheimer ERC rot - Waldbronn Huskies 6 : 5
26.01.2019 09:30 SG EC Balingen/ TSG Reutlingen - Mad Dogs 2 : 10 >>
27.01.2019 00:00 ESG Esslingen - Mannheimer ERC rot 6 : 4


01.02.2019 00:00 Stuttgarter EC - SG EC Balingen/ TSG Reutlingen 5 : 1
02.02.2019 09:30 1.CfR Pforzheim - Mad Dogs 1 : 21 >>
03.02.2019 00:00 Mannheimer ERC rot - Waldbronn Huskies 7 : 2
03.02.2019 00:00 ESG Esslingen - SG EC Balingen/ TSG Reutlingen 11 : 1
09.02.2019 00:00 SG EC Balingen/ TSG Reutlingen - ESG Esslingen 2 : 11
09.02.2019 00:00 1.CfR Pforzheim - Stuttgarter EC 1 : 13
09.02.2019 00:00 Waldbronn Huskies - Mannheimer ERC rot 9 : 11
16.02.2019 00:00 Waldbronn Huskies - SG EC Balingen/ TSG Reutlingen 12 : 1
16.02.2019 00:00 Mannheimer ERC rot - ESG Esslingen 4 : 3 (n.P.)
23.02.2019 00:00 SG EC Balingen/ TSG Reutlingen - Stuttgarter EC 3 : 8
23.02.2019 00:00 1.CfR Pforzheim - Mannheimer ERC rot 4 : 12


03.03.2019 00:00 SG EC Balingen/ TSG Reutlingen - 1.CfR Pforzheim 5 : 0
09.03.2019 10:30 Mad Dogs - 1.CfR Pforzheim 23 : 2 >>
16.03.2019 00:00 SG EC Balingen/ TSG Reutlingen - Mannheimer ERC rot 3 : 8
16.03.2019 00:00 Waldbronn Huskies - 1.CfR Pforzheim 5 : 2
16.03.2019 13:15 Mad Dogs - ESG Esslingen 4 : 0 >>
23.03.2019 00:00 Stuttgarter EC - ESG Esslingen 7 : 5
23.03.2019 00:00 1.CfR Pforzheim - Waldbronn Huskies 4 : 7
30.03.2019 00:00 Mannheimer ERC rot - 1.CfR Pforzheim 5 : 0
30.03.2019 10:30 Mad Dogs - SG EC Balingen/ TSG Reutlingen 15 : 1 >>
31.03.2019 17:00 Mad Dogs - 1.CfR Pforzheim 14 : 1 >>


  Spieler
FeldspielerSpieleTore VorlagenStrafen+/-
Weisshaar, Torben (*)1651431094
Michel, Erik (*)18423812105
Klimov, Konstantin (*)161525472
#11 Schäfer, Leonie16822483
Gurev, Nikita (*)151413624
Dovzhanskiy, Daniel (*)131511426
Bahaev, Roman (*)15106123
Weigandt, Alexander (*)1801200
Schön, Ilya (*)12472626
Gould, Caleb (*)68224
Bluhm, Julius (*)72206
Stephan, Joseph (*)41321
Loewen, Alexander (*)1313211
Helms , Jonas (*)1112031
Brauch, Annabelle (*)1403012
Weigele, Julian (*)1603631
Pöltl, Marlon (*)12110-4
Eisele, Marc (*)1802123
Di Berardo, Emma (*)12010-9
Bender, Tom (*)30123
Hildebrand, Luna-Sophie (*)13014-1
Baumann, Lea (*)7004-2

TorwartSpiele SaTGT GTSMin
Weigandt, Alexander (*)180533.38940
Weigele, Julian (*)1601612.0080

(*) Spieler ist nicht (mehr) in der Mannschaft oder Gastspieler
 
Besucher insgesamt (seit 6.12.2007): 428000 | ~ Besucher pro tag: 97.6 | Besucher heute: 104